Адрес электронной почты: ttschool@mail.ru

Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс,
праздничные дни

XXX летние Олимпийские игры (Лондон, 2012 г.)

На летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне 172 спортсмена соревновались в четырёх дисциплинах и разыгрывалось 4 комплекта медалей.

Как и в предыдущие годы все награды высшего достоинства завоевали представители Китая. Среди мужчин лучшим стал Zhang Jike , а из женщин на первую ступень пьедестала поднялась Li Xiaoxia. Серебряные медали также достались китайским спортсменам. А вот бронзу завоевал Дмитрий Овчаров из Германии. У девушек же третье место заняла Feng Tianwei  из Сингапура. Не предвиделось сюрпризов и в командных турнирах, там также лидерами стали теннисисты из Китая. Серебро же получили, у мужчин, спортсмены из Южной Кореи, а у женщин японские теннисистки. В мужском командном разряде третьими стали представители Германии, а у девушек бронзовую медаль выиграли спортсменки из Сингапура.

Российская сборная не показала выдающихся результатов. Яна Носкова не смогла выйти во второй раунд турнира. Чуть больше повезло другим представителям российского настольного тенниса. В третьем круге проиграли Алексей Смирнов, Александр Шибаев и Анна Тихомирова. В командном турнире женщины представлены не были, а мужчины в первом же матче получили себе в соперники китайцев и вынуждены были сложить ракетки. Впрочем, проиграли россияне не "в сухую", сумев победить в парной встрече.