Адрес электронной почты: ttschool@mail.ru

Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс,
праздничные дни

ХХVII Олимпиада (Сидней, Австралия, 2000 г.)

На этих олимпийских играх из 12 возможных медалей китайские мастера настольного тенниса взяли 8 - 4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую. При этом финалы в мужском парном, женском одиночном и женском парном разрядах играли исключительно китайцы.

Иначе обстояли дела в мужском одиночном разряде. Швед Ян-Уве Вальднер в финале присоединился к спортсменам из Китая и завоевал серебряную медаль. Награда Вальднера стала единственной медалью для шведских теннисистов на Олимпийских играх 2000 года.
Равно как и для Франции, Тайваня и Южной Кореи выигранная бронзовая награда оказалась первой и последней. Для Франции бронзу выиграл мужской дуэт Гасьен/Чила, для Тайваня - теннисиситка Чен Чжин, а для Южной Кореи - женская пара Ким/Рью.

Что касается России, то ни один мужчина на олимпиаду не попал. Женщины тоже не показали высоких результатов. Ирина Палина и Галина Мельник – проиграли в 1/32 личного турнира. Также Мельник не удалось пройти дальше первого круга парного турнира. Та же участь постигла и Оксану Кущ (Фадееву). Она проиграла не только в первом круге парного турнира, но и личного.

На фото: бронзовый призёр Олимпийских игр в парном разряде Жан-Филипп Гасьен