Адрес электронной почты: ttschool@mail.ru

Выходные: Сб, Вс,
праздничные дни

Алексей Перфильев

Сегодня речь пойдет о нашем юном даровании Алексее Перфильеве (тренеры Максим Александрович Казанцев и Василий Викторович Гущин).

Несмотря на юный возраст (Леше всего четырнадцать) Алексей успел завоевать множество званий и наград. Он входит в состав юношеской сборной России. В Российском рейтинге спортсменов до 16 лет Перфильев занимает 5 место, а в Мировом рейтинге спортсменов до 16 лет 34 место.

В мае 2016 года на первенстве России до 13 лет спортсмен стал третьим, а в июне этого же года получил серебряную медаль в командном разряде на открытом чемпионате Литвы.

Ровно через год на первенстве России до 13 лет теннисист выиграл бронзу, чем подтвердил свой прошлогодний результат. Еще одну бронзовую медаль в личном разряде Алексей завоевал на международном турнире «Andro Kids open» в Германии.

В 2018 году Перфильев добавил в свою копилку еще четыре медали. В июне спортсмен стал победителем открытого чемпионата Канады в командном разряде, а в октябре стал бронзовым призером турнира сильнейших спортсменов России ТОП-24 до 16 лет. В декабре этого же года теннисист стал вторым в личном разряде на турнире им. Н.Г. Никитина, а еще одну серебряную медаль, на этот раз в парном разряде, он получил на открытом чемпионате Португалии.

В октябре 2019 года Леша получил сразу две награды на открытом чемпионате Омана– бронзовую медаль в личном разряде и серебро в командном разряде. На турнире сильнейших спортсменов России ТОП-24 до 16 лет Перфильев стал вторым, а в феврале на первенстве России среди юниоров завоевал бронзу в командном разряде.

В этом году теннисист выиграл открытый чемпионат Чехии в командном разряде.