Адрес электронной почты: ttschool@mail.ru

Выходные: Сб, Вс,
праздничные дни

Руслан Черкес

Сегодня в нашей постоянной рубрике #изжизнинашихспортсменов Руслан Черкес (тренеры Вадим Валентинович Крылов, Вадим Рустамович Ахмедов и Степан Евгеньевич Шакутин).

К своим 16 годам Руслан добился потрясающих результатов, он член не только сборной Краснодарского края, но спортивной сборной команды России. Черкес занимает второе место в Российском рейтинге спортсменов до 19 лет.

В 2017 году теннисист стал победителем турнира сильнейших спортсменов России «Топ -24» в смешанном парном разряде до 16 лет и завоевал бронзовую медаль на открытом первенстве Италии.

На первенстве России в 2018 году Руслан стал бронзовым призером в парном разряде, еще одну бронзовую медаль в командном разряде он получил на первенства Европы. В том же году юноша стал победителем первенства России в парном разряде, на другом турнире сильнейших спортсменов России «ТОП -16» Черкес стал третьим.

В 2019 году Черкес выиграл золото на турнире сильнейших спортсменом ТОП- 24 в парном разряде до 19 лет. В этом же году он завоевал сразу четыре бронзовых медали. Три из них на Всероссийской спартакиаде в парном, одиночном и командных разрядах. Еще одну награду Руслан получил на первенстве России в командном разряде до 19 лет.

Этот год также стал для теннисиста значимым. Черкес не только стал победителем открытого первенства Швеции в парном разряде, но и в апреле получил звание мастер спорта.